127550, г. Москва,
ул.Прянишникова., д.19, стр.1

Винтовые компрессоры CompAir, безмасляные

Безмасляные воздушные компрессоры Безмасляные воздушные компрессоры
Безмасляные поршневые и винтовые воздушные компрессоры используются для производства сжатого воздуха высочайшего качества для производственных и бытовых нужд. Их применяют в различных отраслях промышленности, медицинских организациях, в автосервисах для покраски машин и в других сферах.
05.10.2016

Безмасляные поршневые и винтовые воздушные компрессоры используются для производства сжатого воздуха высочайшего качества для производственных и бытовых нужд. Их применяют в различных отраслях промышленности, медицинских организациях, в автосервисах для покраски машин и в других сферах. Безмасляный сжатый воздух

Сжатый воздух необходим этим предприятиям в разных целях. У одних он играет роль энергоносителя и используется в строительстве, для бурения скважин и т.д. Другие же применяют его в различных технологических процессах. И если в первом случае качество сжатого воздуха не имеет значения, то во втором – крайне важно добиться его чистоты, а то и полной стерильности. Сделать это можно, используя безмасляный воздушный компрессор.

В чем отличие безмасляных конструкций от обычных поршневых и винтовых воздушных компрессоров?

Отличие именно в качестве сжатого воздуха – то есть в отсутствии паров масла в выходящем сжатом воздухе. В процессе сжатия в обычном компрессоре к сжатому воздуху примешивается масло, используемое в качестве смазки и охлаждения винтового блока. Еще одна неприятная добавка – пыль. В итоге получается сжатый воздух, загрязненный маслом и пылью. Использовать его в технологическом процессе недопустимо.

Конечно, можно установить разнообразные фильтры. Но все это приведет к дополнительным расходам. Да и нет гарантии, что в результате повреждения фильтра масло не попадет в технологическую линию. Проще купить поршневой или винтовой безмасляный воздушный компрессор по оптимальной цене в нашей компании.

Безмасляный винтовой компрессор CompAir подходит в тех случаях, когда необходима длительная, бесперебойная поставка сжатого воздуха. Различные модели могут поставлять сжатый воздух со скоростью от 1 до 43 кубических метров в минуту.

Безмасляные винтовые компрессоры, которые вы также можете купить в нашей компании, наделены рядом преимуществ:

  • высоким качеством производимого сжатого воздуха;
  • высокой производительностью;
  • увеличенный межсервисный интервал;
  • длительным сроком службы.

Если вы решили купить безмасляный воздушный винтовой компрессор, не забудьте к его цене прибавить дополнительные расходы, которые возникнут в процессе установки оборудования и его технического обслуживания. Можно разделить все расходы на единовременные (стоимость оборудования и его установки) и эксплуатационные (стоимость технического обслуживания и электроэнергии). Не факт, что сэкономив на капитальных расходах, т. е. купив дешевую модель компрессора, вы выиграете. Ведь счета за электричества за пару лет могут превысить его стоимость.

У нас вы можете купить безмасляный компрессор, цена которого всецело соответствует его качеству.



Возврат к списку

Чтобы уточнить стоимость или получить дополнительную консультацию,
вы можете позвонить по тел.: +7 (495) 545-44-62 или отправить запрос.